viejorincon
CerradoAbre hoy 08:00
Lo más pedido
La tradicional pizza a la piedra
21 productosMozzarella
SALSA, MOZARELLA, OREGANO Y ACEITUNAS VERDES.
- 1/2$ 9.500
- P$ 16.000
- G$ 17.000
Especial morron
SALSA, MOZARELLA, JAMON, MORRÓN ,OREGANO Y ACEITUNAS VERDES.
- 1/2$ 9.800
- P$ 16.500
- G$ 18.500
Especial con huevo
SALSA, MOZARELLA, JAMON, HUEVO ,OREGANO Y ACEITUNAS VERDES.
- 1/2$ 9.800
- P$ 16.000
- G$ 18.200
Napolitana
SALSA, MOZARELLA, TOMATE, ALBAHACA Y ACEITUNAS VERDES.
- 1/2$ 10.000
- P$ 16.000
- G$ 18.500

Calabresa
salsa, mozzarella, calabresa, tomate, morrón, orégano,aceitunas verdes
- 1/2$ 10.800
- P$ 17.800
- G$ 19.000

Viejo rincon
- I$ 11.000
- P$ 19.000
- G$ 20.000
Roquefort
salsa, mozzarella, roquefort, aceitunas negras
- 1/2$ 10.000
- P$ 17.300
- G$ 18.500
Champignon
salsa, mozzarella, champignon
- 1/2$ 10.000
- P$ 17.300
- G$ 18.500
Palmitos
salsa, mozzarella, jamon, palmitos, huevo, salsa golf y aceitunas negras
- 1/2$ 11.000
- P$ 18.500
- G$ 19.500
Palmitos al roquefort
jamón, salsa, mozzarella, roquefort, orégano, aceitunas negras
- 1/2$ 11.000
- P$ 19.000
- G$ 20.000
Provolone
salsa, mozzarella, provolone, orégano y aceitunas negras
- 1/2$ 10.000
- P$ 17.000
- G$ 19.200
Ananá
salsa, mozzarella, jamón, ananá, azúcar negra y aceitunas negras
- 1/2$ 11.000
- P$ 19.000
- G$ 20.000

Rucula
salsa, mozzarella, rucula, jamón crudo, parmesano, aceitunas negras con hilo de oliva aromatizada
- 1/2$ 10.800
- P$ 17.800
- G$ 19.000

Parmesana
salsa, mozzarella, jamón, tomate y queso parmesano
- 1/2$ 10.800
- P$ 18.200
- G$ 19.500
4 Quesos
salsa, mozzarella, roquefort, provolone y parmesano
- 1/2$ 11.000
- P$ 19.000
- G$ 20.000
Provenzal
salsa, mozzarella, provenzal y aceitunas
- 1/2$ 10.000
- P$ 16.800
- G$ 18.000
Anchoas
salsa, mozzarella, anchoas, morrón y aceitunas negras
- 1/2$ 11.000
- P$ 18.800
- G$ 20.000
Verdura
salsa, mozzarella, morrón, acelga, jamón, parmesano y aceitunas verdes
- 1/2$ 10.800
- P$ 17.800
- G$ 19.000
Fugazza
cebolla, mozzarella, orégano y aceitunas negras
- 1/2$ 10.800
- P$ 17.800
- G$ 19.000
Alemana
salsa, mozzarella, huevo, mostaza y salchichas
- 1/2$ 10.800
- P$ 17.800
- G$ 19.000
fugazza rellena
$ 20.000
Súper bocatas
2 productosSúper hamburguesas
5 productosSúper hamburguesa simple con queso
$ 13.000Súper hamburguesa completa
$ 14.300LECHUGA, TOMATE, JAMON, QUESO, HUEVO.
Súper hamburguesa bacon
MEDALLON DE CARNE, CHEDAR, BARBACOA HUEVO FRITO Y PANCETA.
$ 14.500

V.R
$ 15.500PAN DE PAPA, MEDALLON DE CARNE, CEBOLLA CARAMELIZADA, PANCETA, QUESO CHEDDAR Y HUEVO
medallon
$ 3.000
Empanadas
8 productosPapas fritas
14 productosPapas clasicas
$ 9.000

Papas cheddar
$ 9.800

Papas cheddar y verdeo
$ 10.000

Papas cheddar verdeo y panceta
$ 10.500

Papas provenzal
$ 9.200

Adicional
$ 4.500

Huevo frito
$ 2.000Adicional chedar
$ 3.000Adicional verdeo
$ 500Adicional de queso
$ 5.000Adicional de papas
$ 2.000Adicional de Milanesa
$ 6.000Adicional Panceta
$ 2.500adicional hamburguesa
$ 3.000
Calzones
6 productosNapolitano
$ 19.000salsa, mozzarella, jamón, tomate, parmesano, huevo
Calabrese
$ 19.000mozzarella, jamón, calabresa, morrón, tomate y cebolla
Roquefort
$ 19.000mozzarella, jamón, roquefort y morrón
Aleman
$ 19.000salsa, mozzarella, salchichas, jamón, huevo y mostaza
Verdura
$ 19.000acelga, jamón, parmesano, morrón, huevo y salsa
Pollo
$ 19.000pollo, morrón, jamón, provenzal y queso parmesano
Ensaladas
4 productosSándwiches de miga
5 productosSándwiches calientes
5 productosCarlito
$ 7.800JAMON COCIDO Y QUESO (3 UNIDADES)
Silvia
$ 9.000JAMON COCIDO QUESO TOMATE MORRON HUEVO Y SALSA GOLF (3UNIDADES)
Albert
$ 9.000JAMON COCIDO QUESO SALCHICHAS, HUEVO, TOMATE Y MOSTAZA (3 UNIDADES)
Sándwich caliente de pollo
$ 9.000JAMON COCIDO QUESO Y POLLO (3 UNIDADES)
Triple primavera
$ 9.000JAMON COCIDO QUESO TOMATE Y HUEVO
Picada para 2
3 productosAl plato
4 productosBebidas
23 productosSprite x500cc
$ 4.000Coca cola x 500cc
$ 4.000Coca cola cero x500cc
$ 4.000Fanta x 500cc
$ 4.000Levite x 500cc
$ 3.500Levite x 1,5lt
$ 6.000Sprite x 1,250 (vidrio)
$ 7.000Coca cola x 1,250 (vidrio)
$ 7.000Gaseosas x 1,5 lt
$ 8.000Schwepper tonica
$ 8.000Schwepper pomelo x 1,5 lt
$ 8.000Agua x 500cc
$ 3.000Agua con gas x 500cc
$ 3.500Agua mineral 1,5
$ 5.000Medida Fernet
$ 3.800Medida Gancia
$ 1.800Sidra 1888
$ 5.500Gin tonic heredero
$ 6.500Gin tonic blue
$ 3.000Vaso Gancia
$ 3.000Vaso fernet
$ 6.500vaso campari
$ 6.500Lata schweppes
$ 2.000

