México
Yakkumi Aicm
Aeropuerto Terminal 1
Entradas
3 productosNigiris
15 productosNigiri Salmon
Salmon, Soya Nikiri, Wasabi
$85

Nigiri Blue Fin Tuna
Atun, Soya Nikiri, Wasabi
$95

Nigiri Toro
Toro, Soya Nikiri, Wasabi
$115

Nigiri Ikura
Ikura (Hueva de salmón) Alga, Soya Nikiri, Wasabi
$150

Nigiri Masago
Masago (Hueva pez volador), Alga, Soya Nikiri, Wasabi
$95

Nigiri Camaron
Camarón, Soya Nikiri, Wasabi
$125

Nigiri Salmon Torch
Salmon flameado, Aceite de trufa, Negi
$95

Nigiri Sweet Salmon Torch
Salmon flameado, Salda dulce
$95

Nigiri Atun Yuzu Kosho
Atun, Yuzu Kosho (Pasta de especias), Soya Nikiri, Wasabi
$110

Nigiri Salmon Yuzu Kosho
Salmon, Yuzu Kosho (pasta de especias), Soya Nikiri, Wasabi
$100

Nigiri Hamachi
Hamachi, Soya Nikiri, Wasabi
$130

Nigiri Hamachi Torch
Hamachi flameado, Soya Nikiri, Wasabi
$135

Nigiri Hamachi Yuzu Kosho
Hamachi, Yuzu kosho (pasta de especias) Soya Nikiri, Wasabi
$135

Lubina
$90Lubina, Yuzukocho, Sal, Limón
Anguila
$150Anguila, Salsa anguila, cinturón Nori, Ajonjolí
Sashimi
7 productosBowls
3 productosSushi
21 productosCalifornia Shrimp
Arroz, Ajonjolí, Aguacate, Pepino, Camarón, Queso Crema
$195

California Kani
Arroz, Ajonjolí, Aguacate, Pepino, Kanikama, Queso Crema
$160

Kapa Maki
Alga, Pepino
$130

Spicy Salmon Roll
Arroz, Alga, Ajonjolí, Aguacate, Pepino, Salmon Spicy
$190

Spicy Tuna Roll
Arroz, Alga, Ajonjolí, Aguacate, Pepino, Atún Spicy
$250

Fuji Roll
Atun, Alga, Ajonjoli, Kanikama, Pepino, Aguacate, Salsa Lava (Agridulce-Spicy)
$295

Salmon Truffle Roll
Salmon flameado, Infusión de trufa, Arroz, Alga, Salmon fresco, Negi
$250

Spicy Crunchy Salmon Roll
Salmon Spicy, Tempura flakes, Mamenori (hoja de frijol de soya), Arroz, Aguacate, Pepino, Salsa Lava (agridulce-spicy)
$240

Spicy Crunchy Tuna Roll
Atun Spicy, Tempura flakes, Mamenori (hoja de frijol de soya), Arroz, Aguacate, Pepino, Salsa Lava (agridulce-spicy)
$280

Salmon Kani Roll
Salmon flameado, Arroz, Alga, Kanikama, Aguacate, Cebollin, Salsa Amai (Dulce)
$220

Trufa Lover Roll
Atún trufado, Truffle mayo, Arroz, Alga Tempura flakes, Aguacate, Infusión de trufa
$320

Rainbow Roll
Atun, Salmon, Aguacate, Arroz, Alga, Masago, Pepino, Tempura flakes, Salsa Lava (agridulce-spicy)
$280

Salmon Maki
Alga, Arroz, Salmon, Wasabi
$150

Tuna Maki
Alga, Arroz, Atún Aleta Azul, Wasabi
$195

Spicy Kanikama Roll
Arroz, Ajonjolí, Aguacate, Pepina, Kanikama spicy
$170

Veggie Roll
Arroz, Ajonjolí, Aguacate, Pepino, Takuan
$150

Cream Cheese Salmon
Queso crema, Arroz, Ajonjolí, Aguacate, Pepino, Salmon
$230

Toro Takuan
Alga, Atún aleta azul, Takuan, Negi, Wasabi
$270

Flaming Tuna Roll
Atún flameado, Soya dulce, Atún, Aguacate, Negi, Pepino
$320

California Anguila
$240Arroz, Ajonjolí, Salsa Amai, Pepino, Aguacate, Anguila
California Lubina
$240Arroz, Ajonjolí, Liman, Sal Maldon, Aguacate, Pepino, Lubina
Conos
8 productosSpicy Salmon Cono
Salmon Spicy, Arroz, Alga, Aguacate, Pepino, Negi, Salsa Mayo Spicy
$140

Spicy Crunchy Tuna Cono
Atún, Tempura flakes, Arroz, Alga, Aguacate, Salsa mayo spicy
$220

Truffle Tuna Cono
Atún, Infusión de trufa, Arroz, Alga, Yuzu, Masago
$265

Spicy Tuna Cono
Atún, Arroz, Alga, Pepino, Aguacate, Negi, Salsa mayo spicy
$185

Toro Cono
Atun Toro Aleta Azul, Arroz, Alga, Negi
$240

Trufita Cono
Atún trufado, Arroz, Mamenori (hoja frijol de soya), Tempura flakes, Truffle mayo
$265

Tampico Cono
Tampico, Arroz, Alga, Aguacate, Pepino
$130

Hamachi Ginger Yuzu
Arroz, Alga Nori, Hamachi, Pepino, Aguacate, Cebollín, Salsa GingerYuzu
$245

Yakionigiris
4 productosOnigiris
2 productosDulces
Ramen
4 productosNoddles en Caldo Miso Picante
Chazu
Noddles, Caldo Miso Spicy, Chazu, Huevo, Germen de Soya, Negi, Alga Nori, Naruto
$260

Camarón
$260Noddles, Caldo Miso Spicy, Camarón, Germen de Soya, Negi, Alga Nori, Naruto
Huevo
$160Noddles, Caldo Miso Spicy, Huevo, Germen de Soya, Negi, Alga Nori, Naruto
Veggie
$150Noddles, Caldo Miso Spicy, Champiñones, Germen de Soya, Negi, Alga Nori