Yelisa
Colón, Entre Ríos
Solo delivery
Empanadas 🥟
12 productosUnidad y Docena
Carne
$ 2.000 – 27.6006 opciones

Cebolla y Queso
- Unidad$ 1.300
- Docena$ 15.600

Pollo
- Unidad$ 1.500
- Docena$ 18.000

Verdura
- Unidad$ 1.300
- Docena$ 15.600

Choclo
- Unidad$ 1.500
- Docena$ 15.600

Panceta
- Unidad$ 2.400
- Docena$ 28.800

Capresse
- Unidad$ 1.300
- Docena$ 15.600

Arabe
- Unidad$ 5.300
- Docena$ 63.600

Ciruela y Roquefort
- Unidad$ 1.400
- Docena$ 16.800

Jamon y queso
Al horno $1250, o fritas $1350(unidad)
- Unidad$ 1.500
- Docena$ 18.000

bondiola con barbacoa
- Unidad$ 1.400
- Docena$ 16.800
vegetales salteada con roquefort
- Unidad$ 1.500
- Docena$ 18.000
Tartas
11 productosPor porción
Tarta Jamón y Queso (4 porciones)
*Por porción 2400
$ 9.600

Tarta Cebolla y Queso (4 porciones)
*Por porción 2000
$ 8.000

Tarta de Carne (4 porciones)
*Por porción 3800
$ 15.200

Tarta de Pollo (4 porciones)
*Por porción 2200
$ 8.800

Tarta de Verduras (4 porciones)
*Por porción 2800
$ 11.200

Tarta de Choclo (4 porciones)
*Por porción 2000
$ 8.000

Tarta de Zapallito
porción 2200
$ 8.800

Tarta individual calabaza y pollo
$ 4.700Tarta individual brocoli
$ 4.900Tarta individual zanahoria
$ 4.700Tarta individual capresse
$ 4.900
Calzones
4 productos4 Porciones
Pizzas 🍕
24 productos1/4 metro
Pizza Muzzarella
- Integral$ 11.600
- 1/4$ 13.000

Pizza Especial
- Integral$ 15.900
- 1/4$ 16.500

Pizza Especial c/huevo
$ 21.200

Pizza Fugazza c/ queso sardo
$ 16.200

Pizza de Anchoas
$ 18.700

Pizza Calabresa
$ 16.200

Pizza de Panceta
$ 19.600

Pizza de Panceta Especial
$ 20.800

Pizza de la Casa
$ 23.300

Pizza de Rucula c/Jamon Crudo
- Integral rucula$ 14.000
- 1/4$ 23.200

Pizza de Pollo
$ 19.100

Pizza Napolitana
- Integral$ 14.600
- 1/4$ 15.000

Pizza Napolitana Especial
$ 17.200

Pizza Primavera
$ 15.500

Pizza Roquefort
$ 18.400

Pizza Ananá
$ 18.300

Pizza Capresse
$ 15.000

Pizza fugazzeta
$ 14.000Pizza Especial Con Palmitos
$ 23.700

Pizzeta muzarella
$ 4.100Pizzeta especial
$ 5.300Pizzeta palmito
$ 6.400Pizzeta calabresa
$ 4.700Pizzeta anchoas
$ 5.900
Entradas 🍽️
9 productosFrituras - Picadas
Papas Fritas Clasicas
$ 6.000

Papas al Cheddar
$ 8.000

Papas al Cheddar y Panceta
$ 11.000

Papas Noissete
$ 8.000

Picada Chica
Pan, aceitunas, jamón, queso, salame, palitos y maní salados.
$ 11.500

Picada Grande
Pan, aceitunas, jamón, queso, salame, palitos y maní salados.
$ 28.300

papas fritas con mayonesa de ajo
$ 7.500papas noissete con mayonesa de ajo
$ 11.000mini hamburguesitas
$ 14.600
Ref. y aperitivos 🍸
6 productosBurgers 🍔
7 productosCarne o pollo, todas vienen con papas!
Cordoba
Doble hamburguesa, al Plato. Viene con fritas!
$ 13.600

Buenos Aires
Jamón y Queso. Viene con fritas!
$ 11.100

Salta
Lechuga, tomate, jamón y queso. Viene con fritas!
$ 11.700

Bariloche
Jamón, queso, lechuga, tomate y huevo. Viene con fritas!
$ 15.200

Doble Bariloche
Doble Bariloche! Viene con fritas!
$ 19.900

Entre Rios
$ 10.500cheddar y panceta
Misiones
$ 10.200jamon, queso y huevo
Burgers veggie 🍔
4 productosVegetarianas
Remolacha
Pan mix morron y cebollas asadas, provenzal, lechuga repollada y tomate
$ 8.000

Calabaza y Garbanzo
Pan Mix , queso azul, rucula, aros de cebollas y huevo.
$ 9.100

Lentejas
Pan negro, queso cheddar, cebolla caramelizada, morron dulce y salsa barbacoa.
$ 8.500

Batata y Poroto.
Pan negro, tomate, albahaca y queso sardo.
$ 7.800

Lomitos 🍴
4 productosTodos vienen con papas!
Bondiola 🍴
3 productosTodas vienen con papas!
Infantil y especiales🎈
3 productosRecomendados 🌟
7 productosEspecialidades de la casa..
Matambre a la Pizza
$ 27.000

Matambre a la Pizza con papas fritas
$ 30.100

Lasagna de Carne/verduras/jamón y queso (sin salsa)
salsa fileto, blanca y mixta $4500 salsa bolognesa $6500
$ 10.500

Hamburguesa Gigante
Hamburguesa casera, jamon y queso, lechuga, tomate, huevo y papas fritas
$ 45.500

Hamburguesa Gigante completa con Rucula
Hamburguesa casera, rucula, cheddar, tomate, cebolla morada, huevo y papas fritas
$ 44.000

Osobuco en demi-glase con pure
$ 27.000osobuco braseado con salsa demi-glace
Vacio a las finas hierbas
$ 18.500
Postres 🍨
6 productosPastas 🍽️
3 productosCarnes 🍖
10 productosPata de muslo a la pizza / Sólo
- Pata muslo sólo$ 7.000
- Pata Muslo a la pizza$ 11.500

Milanesa de Ternera
$ 13.000 – 18.9002 tamaños

Milanesa de Pollo
Napolitana $12900
$ 8.000 – 13.0002 tamaños

Costeleta de cerdo a la riojana
$ 10.500 – 14.6002 tamaños

Sándwich de Milanesa de Pollo (Completo)
$ 12.500Sándwich de Milanesa de Pollo (Con Jamón y queso)
$ 11.000Sándwich de Milanesa de Pollo (Con Jamón, queso, lechuga y tomate)
$ 12.000Sándwich de Milanesa de Carne (Completo)
$ 18.200Sándwich de Milanesa de Carne (Con jamón y queso)
$ 16.100Sándwich de Milanesa de Carne (Con jamón, queso, lechuga y tomate)
$ 17.900
Guarniciones 🍱
9 productosPapas fritas
$ 6.000

Papas Noissette
$ 9.500

Ensaladas varias
lechuga, tomate, zanahoria, huevo, choclo, cebolla y rucula.
$ 8.000

Pure
Pure de papas
$ 6.500

Ensalada César
Pollo marinado, lechuga mantecosa, salsa césar y pan tostado
$ 6.500

Ensalada Quinoa
Ensalada con Quinoa; Remolacha; Lechuga repollada; Rúcula; Huevo; Mix de semillas; Zanahoria y poroto
$ 6.700

Ensalada de brócoli y nuez
Lechuga mantecosa, brócoli, tomate cherry, queso/cebolla morada y nueces
$ 6.000

Ensalada de frutas
$ 4.500Ensalada primaveral
$ 6.000lenteja ,brocoli,tomate cherry, cebolla morada, queso barra,perejil,sal,pimienta,aceto balsamico y aceite de oliva
Bebidas
32 productosCoca-cola
$ 1.700 – 7.3009 opciones

Pepsi
- 500mlts$ 2.400
- 1.5$ 5.100
- 2.25$ 5.300

Cerveza brahma
- Lata 473$ 3.700
- 1 litro$ 4.900

cerveza heineken
$ 3.800 – 7.7005 opciones

Agua saborisada baggio fresh
- 500 ml$ 1.400
- 1,5 lt$ 2.000

agua saborizada aquarius
- 500 ml$ 2.300
- 1,5 lt$ 4.900

Gaseosa fanta
$ 1.800 – 7.2007 tamaños

gaseosa sprite
$ 1.800 – 7.4006 tamaños

Cerveza stella artois
- Sin alcohol 330ml$ 3.600
- Lata 473$ 5.700
- 1lt$ 9.800

Cerveza Corona
- 330ml$ 5.400
- 710ml$ 8.500

Gaseosa Seven up
- 500ml$ 2.350
- 1,5$ 4.600
- 2lt$ 4.800

Gaseosa Paso de los Toros pomelo/tonica
- 500 ml$ 2.270
- Tonica 1,5l$ 4.500
- 1,5lt$ 4.540

Gaseosa schweppes
$ 1.560 – 5.4006 tamaños

Agua Bonaqua
- 500 ml$ 2.250
- 600 ml$ 2.400
- 1,5 lt$ 3.100
- 2 lt$ 3.700

Agua Villavicencio
- 500 ml$ 1.550
- 1,5 lt$ 2.140
- Sport 750 ml$ 2.300
- 2 lt$ 2.600

Agua Villa del sur
- 500 ml$ 1.400
- 1,5 lt$ 1.900
- 2 lt$ 2.240

Agua Eco de los andes
$ 2.200 – 3.2006 tamaños

Jugo Cepita
$ 1.700 – 4.6006 tamaños

Gatorade
describir sabor ( manzana , naranja , cool blue y frutos tropicales)
- 500 ml$ 3.400
- 1.25 lt$ 6.400

Powerade
sabores manzana , frutos tropicales y mountain blast
- 500 ml$ 2.520
- 995 ml$ 3.830

Mirinda manzana 2,25 lt
$ 3.290

Energizante Monster
$ 3.900

Jugo Citric
- 500 ml$ 2.700
- 1 lt$ 4.500

Jugo Ades 1lt
$ 3.740

Ceveza Santa Fe
- Lata 473$ 2.020
- 1 lt$ 4.100

Cerveza Schneider
- 473 cc$ 2.150
- Lata 710 cc$ 3.300
- 1 lt$ 4.000

Cerveza Imperial
- Lager 473cc$ 2.350
- Golden 473cc$ 2.440
- IPA 473cc$ 2.640
- Golden 710cc$ 3.900

Cerveza Budweiser
- Lata 473 cc$ 2.450
- 1 lt$ 4.600

Cerveza Quilmes
- Clasica 473cc$ 2.950
- Stout 473cc$ 3.100
- Stout 1lt$ 4.500
- Clasica 1lt$ 5.080

miller 1l
$ 4.500patagonia 710
$ 7.690h2o
$ 3.620
Pizzas integrales
4 productosDesayunos/Meriendas
20 productosCafe express grande
$ 3.000taza grande (doble)
Cafe express mediano
$ 2.700Jarrito
Cafe express chico
$ 2.000pocillo
Capuchino
$ 3.500Te
$ 2.000Boldo, manzanilla, hierbas naturales, tilo, te negro
Submarino
$ 3.500Medialunas
$ 600saladas y dulces
Torta brownie
$ 2.500brownie de chocolate con nueces
Torta de coco
$ 800torta de coco con dulce de leche
Torta de limon/naranja
$ 1.300Pasteles
$ 2.100membrillo o batata
Pastafrola
$ 650membrillo
Tostados
$ 4.800dos sándwich de miga de jamón y queso
Pebetes
$ 2.600jamon y queso
Pebete de rúcula y jamón crudo
$ 4.200Pebete queso y milan
$ 2.900Torta marmolada
$ 600Churros
$ 700Medialunas con jamón y queso
$ 1.800Sandwich de miga de Milán
$ 5.000

