Tre Scalini
CerradoAbre hoy 11:00
Bebidas Frias
26 productosPerrier
$4Acqua Panna 750ml
$4.50Pellegrino 750ml
$4.50Coca Cola Regular
$3Coca Cola de Dieta
$3Coca Cola Zero
$3Ginger Ale
$3Limonada
$3.75Ponche de Frutas
$4Licuado de Fresa
$4

Licuado de Pina
$4

Licuado de Maracuya
$4Cerveza Panama
$3.50Cerveza Balboa
$3.50Cerveza Heineken
$4.50Limoncello
$5Aperitivos
$5Mojito y Otros
$6Copa de Vino Tinto
$5.50Copa de Vino Blanco
$5.50Copa de Sangria Tinta
$5.50Copa de Sangria Blanca
$5.50Jarra de Sangria Tinta
$21Jarra de Sangria Blanca
$211/2 Jarra de Sangria Tinta
$12.501/2 Jarra de Sangria Blanca
$12.50
Espumantes y Proseco
2 productosVino Rosado
2 productosVino Blanco
8 productosVino Tinto
14 productosPortillo
Malbec, Argentina
$22

Beringer
Merlot, California
$22

Luigi Bosca
Malbec, Argentina
$30

Altos las Hormigas
Malbec, Argentina
$23

Catena Alta
Malbec, Argentina
$65

Navarro Correas Coleccion Privada
Merlot, Malbec, Cabernet, Argentina
$25

Viña Tarapaca Gran Reserva
Cabernet Sauvignon
$30

Beringer Founder
Pinot Noir, Califronia
$29

Septima Gran Reserva
Malbec, Petit Verdot, Tannat, Argentina
$44

StilNovo Banfi
Sangiovese, Italia
$40

Cune
Rioja, España
$33

19 Crimes
Shiraz, Italia
$40

Robert Mondavi
Merlot, California
$30

Rosso Di Montalcino Banfi
Sangioveses, Toscana, Italia
$49

Menu de Niños
6 productosAntipasto
14 productosPan Napolitano
$7

Pan con Ajo
$3Carpaccio de Salmon
Con Alcaparras
$14

Berenjenas Apanadas
$9

Sopa de Mariscos
Camaron, Almeja y Calamar
$14

Brocoli con Champiñones Gratinados
Salsa Blanca
$13

Champiñones al Ajillo
$12

Croquetas de Risotto de Hongos
$10

Calamares al Oleo
$14

Almejas al Ajillo
$15Almejas Marinara
$15Salsa Roja
Almejas Genovesas
$16Salsa Blanca Gratinadas
Berenjena Centenaria
Berenjenas cubiertas de camarones, gratinadas con queso parmesano y preparadas con salsa especial.
$15

Ensalada Napolitana
Tomates, queso mozarella, aceitunas, cebolla
$10

Risotto
4 productosSecondi di Pesce
5 productosSalmon Asado
con Espinaca y Hongos Salteados
$26

Corvina y Champiñones
con Risotto de Tomates Secos
$24

Corvina Mediterranea
con Ensalada Napolitana
$24

Corvina Tre Scalini
Cubierta de Salsa Blanca con camarones, almeja y calamar acompañada de pasta al oleo
$27

Corvina con Alcaparras
$24Acompañado de Vegetales Salteados
Secondi di Carne
4 productosPrimi Piatti
23 productosPastas
Raviolis rellenos de Queso al Vodka
Toque de picante
$18

Tortellini tricolor relleno de queso
Salsa Blanca y hongos frescos
$18

Boscaiola
chorizo italiano ahumado, bacon, espinaca baby, tomate, picante
$18

Carbonara
tocino, salsa blanca
$17

Oleo con Langostinos
aceitunas, pimenton rojo
$25

Pescatore
camaron, almejas y calamar
$22

Marco Polo
$22camarones, ajo, basilico y pimiento roja (picante)
Capriccio
pechuga en trocitos, pesto, tomates secos, tocino, parmesano
$18

Veneciana
pechuga en trocitos, hongos, salsa rose
$19

Cancion del Mar
$25salmon en trocitos, tomates secos
Alfredo
jamon, salsa blanca
$15

Curry con Camarones
camarones, hongos
$22

Rossini
pechuga en trocitos, mozzrella, salsa roja
$17

Suprema
$18pechuga en trocitos, salsa blanca
Puttanesca
salsa roja, anchoas, aceitunas, toque de picante
$14

Boloñesa
$17Siciliana
berenjenas, alcaparras, anchoas, salsa roja
$13

Tre Scalini
camaron, almeja, calamar en salsa blanca
$22

Pepperoncini con Langostinos
cebollina, pimenton rojo, hongos, aceite oliva
$25

Lasaña de Carne
gartinada
$17

Lasaña de Pollo
salsa blanca, gratinada
$17

Al Oleo con Camarones
$22Aceitunas, pimenton rojo con camarones
Pepperoncini con Camarones
$22cebollina, pimenton rojo, camarones

