
San FernandoChaco
Un Octavo Pizza-Café
C. Corrientes 366
E N T R A D A S
10 productosPicada un octavo
$ 8.900Jamón cocido, jamón crudo, salame, tybo, roquefort, aceitunas verdes, milas, papas fritas
Papas fritas chicas
$ 3.500Papas fritas clásicas
$ 3.700Papas fritas gratinadas
$ 4.000Papas fritas americanas
$ 4.200Papas, panceta, cebolla, huevo frito
Ensalada clásica
$ 3.300Lechuga y tomate
Ensalada mixta
$ 3.500Lechuga, tomate, cebolla
Ensalada un octavo
$ 3.700Rúcula, jamón, parmesano, palmitos, queso crema, ajies
Papas fritas chicas gratinadas
$ 3.700Mani
$ 600
P R O M O S
9 productos2 Muzzas
$ 12.5002 Lomos Especiales
$ 22.500Para 4 personas
2 Hamburguesas Especiales gigantes
$ 9.000Muzza+Jamón y morrones /Napo/Fugazzeta
$ 14.300Muzza + Otra a elección
$ 14.9002 Pizzas (4 sabores)
$ 15.900Hamburguesa especial + papas chicas
$ 8.400Sandwich de Mila + papas chicas (2 personas )
$ 12.000Lomo especial + papas grande (2 personas)
$ 14.500
P I Z Z A S
14 productosMuzzarella
$ 6.500MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA Y ACEITUNAS.
Jamon y morrones
$ 8.100MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, JAMÓN, MORRONES Y ACEITUNAS.
Especial
$ 8.200MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, JAMÓN, MORRONES, ACEITUNAS Y PARMESANO
Calabresa
$ 8.400MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, CALABRESA, MORRONES Y ACEITUNAS.
Napolitana
$ 8.400MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, RODAJAS DE TOMATES, AJO, PEREJIL Y ACEITUNAS.
Cuatro quesos
$ 8.700Tropical
$ 9.700MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, JAMÓN, ANANÁ Y CEREZAS.
Champignones
$ 9.700MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, CHAMPIGNONES Y ACEITUNAS.
Palmitos
$ 9.700MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, JAMÓN, MORRONES, PALMITOS Y ACEITUNAS.
Anchoas
$ 9.900MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, ANCHOAS, MORRONES Y ACEITUNAS.
Fugazzeta
$ 8.000MASA CASERA A LA PIEDRA, SALSA, MUZZARELLA, CEBOLLA, PARMESANO, ACEITE DE OLIVA Y ACEITUNAS.
Un octavo
$ 9.900MASA CASERA A LA PIEDRA, RODAJAS DE TOMATES, MUZZARELLA, JAMÓN, MORRONES, ANANÁ, PALMITOS, ACEITUNAS.
Pizzeta especial
$ 6.000Pizzeta muzzarella
$ 5.500
Al plato
4 productosMila un octavo
$ 6.300MILANESA DE CARNE CON ENSALADA, JAMÓN, QUESO, RÚCULA, PALMITOS Y PARMESANO
Lomo con papas
$ 8.800BIFE DE LOMO CON PAPAS FRITAS
Lomo con ensalada
$ 8.600BIFE DE LOMO CON ENSALADA DE LECHUGA Y TOMATES
Lomo al plato un octavo
$ 8.800BIFE DE LOMOI CON ENSALADA, JAMÓN, QUESO, RÚCULA, PALMITOS Y PARMESANO
S A N D W I CH
6 productosCarlitos
$ 4.000JAMÓN, QUESO Y MAYONESA
Triple jamón y queso
$ 4.700JAMÓN, QUESO, TOMATE, LECHUGA Y MAYONESA
Triple de verdura
$ 4.700JAMÓN, QUESO, TOMATE, LECHUGA Y MAYONESA
Triple de verdura un octavo
$ 4.700JAMÓN, QUESO, TOMATE, RÚCULA Y MAYONESA
Psicodélico de lomo
$ 12.200BIFE DE LOMO, LECHUGA, TOMATE, JAMÓN, QUESO, HUEVO, PALMITOS, SALSA GOLF Y MORRÓN
Psicodélico gratinado
$ 12.000BIFE DE LOMO, LECHUGA, TOMATE, JAMÓN, QUESO, HUEVO, PALMITOS, SALSA GOLF, MORRÓN Y QUESO GRATINADO
Sandwich de lomo
8 productosIndividual y para compartir
Común individual
$ 7.900BIFE DE LOMO, LECHUGA, TOMATE, QUESO, MAYONESA Y PAN CASERO.
Especial individual
$ 8.100BIFE DE LOMO, LECHUGA, TOMATE, QUESO, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA Y PAN CASERO.
Un octavo individual
$ 8.300BIFE DE LOMO, RÚCULA, TOMATE, QUESO, AJÍES, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA Y PAN CASERO.
Un octavo plus individual
$ 8.400BIFE DE LOMO, RÚCULA, TOMATE, QUESO, AJÍES, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA, CEBOLLA REHOGADA, PANCETA AHUMADA Y PAN CASERO.
Común para dos
$ 11.300BIFE DE LOMO, LECHUGA, TOMATE, QUESO, MAYONESA Y PAN CASERO.
Especial para dos
$ 11.900BIFE DE LOMO, LECHUGA, TOMATE, QUESO, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA Y PAN CASERO.
Un octavo para dos
$ 12.100BIFE DE LOMO, RÚCULA, TOMATE, QUESO, AJÍES, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA Y PAN CASERO.
Un octavo plus para dos
$ 12.300BIFE DE LOMO, RÚCULA, TOMATE, QUESO, AJÍES, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA, CEBOLLA REHOGADA, PANCETA AHUMADA Y PAN CASERO.
Special burgers
5 productosSOLO SUCURSAL DE CORRIENTES 366
LA 366
$ 3.700PAN TOSTADO CON MANTECA, MAYO ESPECIADA, BLEND DE CARNE, CHEDDAR, AROS DE CEBOLLA, LECHUGA Y TOMATE
Las 3 estrellas
$ 3.800PAN TOSTADO CON MANTECA, LACTONESA DE AJO Y PEREJIL, CIOLLA, DOBLE BLEND DE CARNE, QUESO MUZZARELLA Y MORRONES
Rockefeller
$ 4.300PAN TOSTADO CON MANTECA, LACTONESA DE RÚCULA Y AJO, RÚCULA, CEBOLLAS CARAMELIZADAS Y MUZZARELLA
La re loca (tomás)
$ 4.500PAN TOSTADO CON MANTECA, DOBLE BLEND DE CARNE, ADEREZO MIL ISLAS, CEBOLLA CARAMELIZADA Y PEPINILLOS
Smash burger
$ 4.300PAN TOSTADO CON MANTECA, DOBLE BLEND DE CARNE, CHEDDAR, CEBOLLA CARAMELIZADA Y ALIOLI
Hamburguesas
4 productosComún
$ 4.700MEDALLÓN GIGANTE, LECHUGA, TOMATE, QUESO, MAYONESA Y PAN CASERO
Especial
$ 4.800MEDALLÓN GIGANTE, LECHUGA, TOMATE, QUESO, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA Y PAN CASERO
Un octavo
$ 5.100MEDALLÓN GIGANTE, RÚCULA, TOMATE, QUESO, AJÍES, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA Y PAN CASERO
Un octavo plus
$ 5.300MEDALLÓN GIGANTE, RÚCULA, TOMATE, QUESO, AJÍES, JAMÓN, HUEVO, MAYONESA, CEBOLLA REHOGADA, PANCETA AHUMADA Y PAN CASERO
T R A G O S
27 productosCampari
$ 3.100Fernet
$ 3.200EN PROMO: 2 VASOS X $5000
Carpano rosso
$ 2.900DOS VASOS X $4000
Cynar
$ 2.900CYNAR + POMELO
Cynar
$ 3.100JULEP CYNAR, AZÚCAR, MENTA, POMELO ROSADO. EN PROMO: 2 VASOS X $5500
Gin tonic
$ 3.500IMPORTADO/NACIONAL + NARANJA Y LIMÓN / ADICIONAL IMPORTADO 3500
Cucumber collins
$ 3.200PEPINO, GIN, ALMIBAR Y LIMÓN
Tom collins
$ 3.200GIN, ALMIBAR, LIMÓN Y SODA
Sex on the beach
$ 3.700VODKA, LICOR DE DURAZNO, GRANADINA, ALMIBAR, LIMÓN Y NARANJA
Negroni
$ 3.500GIN, VERMOUTH Y CAMPARI
Margarita
$ 3.900TEQUILA, COINTREAU, ALMIBAR Y LIMÓN
Hurricane
$ 3.200RON BLANCO Y DORADO, ALMIBAR, GRANADINA, NARANJA Y LIMÓN
Resistencia
$ 3.200GIN, RON, ALMIBAR, JENGIBRE Y LIMÓN
Daikiri
$ 4.000RON+FRUTILLA, DURAZNO O MANZANA
Amarula
$ 5.000HELADO, AMARULA Y CHOCOLINAS
Mai tai
$ 4.000RON, AMARETTO, JUGO Y GRANADINA
Piña colada
$ 3.400RON, ALMIBAR SIMPLE, ALMIBAR DE COCO Y ANANÁ
Caipirinha/caipiroska
$ 3.500Gancia
$ 3.000GANCIA + SPRITE
Gancia batido
$ 3.000GANCIA, AZUCAR Y LIMÓN
Gin tonic
$ 3.300(IMPORTADO/NACIONAL-NARANJA-LIMON)
Aperol un octavo
$ 4.000campari tonic
$ 3.100Cuba libre
$ 3.500Mojito
$ 3.500piña
$ 4.000mojito branca dos vasos por 5000
$ 4.000
Jarras
9 productosBotellas
19 productosFernet (branca + 8 latas de coca)
Vodka (+4 speed o jarra de jugo)
Campari (+2 citric-cepita-tónica o jugo de naranja)
Gin (+8 latas de schweppes-paso de los toros)
Rhon (+8 latas de coca)
Jagger (+4 speed)
Champagne (+2 red bull)
vino dilema blanco
$ 6.000vino otro loco mas
$ 6.000vino alma mora
$ 6.000vino tinto dada
$ 6.000vino tinto elementos
$ 6.000vino tinto fincas gabriel
$ 6.000vino novecento
$ 6.000vino tinto san telmo
$ 6.000vino tinto nave
vino reserva malbec
vino luigi bosca malbec
$ 13.000Vino colon blanco dulce fresco
$ 6.000
Cervezas
55 productosImperial golden botella
$ 4.700Imperial roja botella
$ 4.700Imperial cream stout botella
Imperial lager botella
$ 4.700Imperial APA botella
Imperial IPA botella
Imperial golden lata
Imperial roja lata
$ 2.000Imperial cream stout lata
$ 2.000Imperial lager lata
$ 2.000Imperial APA lata
Imperial IPA lata
Amstel botella
$ 4.500Amstel lata
Heineken botella
$ 5.000Heineken botellita
$ 2.000Heineken lata
$ 2.000Sol botella
$ 5.000Sol botellita
$ 2.000Sol lata
$ 2.000Isenbeck botella
Isenbeck lata
Miller botella
$ 4.700Miller botellita
$ 2.000Miller lata
$ 2.000Grolsch botella
$ 5.000Grolsch botellita
Grolsch lata (rubia-red-IPA)
$ 2.000Schneider botella
$ 4.500Schneider lata
Salta cautiva rubia
BOTELLA
Salta cautiva roja
BOTELLA
Salta cautiva blend
BOTELLA
Salta cautiva rubia
LATA
Salta cautiva roja
LATA
Salta cautiva blend
LATA
Salta cautiva negra
LATA
Norte botella
Norte lata
Salta rubia botella
Salta negra botella
Salta rubia lata
Salta negra lata
Santa fe rubia botella
Santa fe pilsen botella
Santa fe rubia lata
$ 1.800Santa fe pilsen lata
$ 1.800Warsteiner botella
Warsteiner botellita
Warsteiner lata
Iguana botella
Iguana lata
Heineken 330cc
$ 4.500PROMO 4X3
Imperial x710ml lata
$ 2.500Heineken sin alcohol lata x335ml
$ 2.000
Bebidas sin alcohol
13 productosCoca cola 1,5l.
$ 4.900Fanta 1,5l
$ 4.900Sprite 1.5l.
$ 4.900Coca cola 500cm3
$ 2.200Fanta 500cm3
$ 2.200Sprite 500cm3
$ 2.200Agua sin gas 500m
$ 2.200Agua con gas 500ml.
$ 2.200Levité 500ml
$ 1.900(NARANJA-POMELO-MANZANA-PERA)
Levité 1,5l.
$ 3.300(NARANJA-POMELO-MANZANA-PERA)
Vaso limonada
$ 2.800Coca zero x500 cc
$ 2.200Tonica schweppes x 375 cc
$ 1.900
Desayunos y meriendas
42 productosCombo 1
$ 4.0002 CAFE + 2 MEDIALUNAS + 2 JUGO NARANJA
Combo 2
$ 4.2001 LICUADO + 100G DE CHIPAS(6) O 1 TOSTADO
Combo 3
$ 3.5001 CAFE + 100G DE CHIPA(6) Y 1 JUGO DE NARANJA
Combo 4
$ 4.800CAFE O INFUSION,JUGO DE NARANJA TOSTADAS,MERMELADA Y MANTECA
Combo 5
$ 3.800CAFE,JUGO DE NARANJA,MEDIALUNAS TOSTADAS,MERMELADA,DULCE DE LECHE QUESO CREMA Y MANTECA
Chipacitos x 100g
$ 1.200Licuados con agua
$ 2.500FRUTILLA,ANANA Y DURAZNO
Licuados con leche
$ 2.900BANANA,FRUTILLA,ANANA,DURAZNO
Licuado con jugo de naranja
$ 3.000BANANA,FRUTILLA,ANANA,DURAZNO
Combo licuado
$ 4.200LICUADO + TOSTADO
Jugo de naranja grande
$ 2.500Jugo de naranja mediano
$ 2.300Jugo de naranja chico
$ 2.000Combo de jugo
$ 4.000JUGO DE NARANJA + TOSTADO
Medialuna jamon y queso
$ 1.200Medialuna manteca
$ 900Medialuna dulce de leche
$ 1.000Medialuna chocolate
$ 1.100Medialuna con nutella
$ 1.100Docena de medialunas
$ 7.000Media docena de medialunas
$ 4.000(Salados) huevos revueltos solos con tostada8
$ 2.500(Salados) tostadas con queso,crema,jamon cocido,huevos revuelto y palta
$ 2.800(Saludables simple) mix de frutas,yogurt ligth y cereales
$ 2.300(Saludables completo) yogurt light,cereales,mix de frutas,frutos rojos,nueces y almendras
$ 2.500Cafe intenso puro
$ 900Cafe con leche
$ 1.200Cafe con crema
$ 1.200Cafe con hielo
$ 1.200Cafe doble
$ 1.200Capuccino
$ 1.300Submarino
$ 1.300Cafe cortado chico
$ 900Cortado jarrita
$ 1.000Lagrima jarrita
$ 800Matecocido
$ 1.000Matecocido con leche
$ 1.100Tes e infusiones
$ 1.000TE NEGRO,TE VERDE,TE CON LIMON,TE CON HIERBAS NATURALES,TE DE FRUTILLA,TE DE FRUTOS ROJOS,TE DE CEDRON,TE DE MANZANILLA,TE DE MANZANILLA CON ANIZ,TE DE DE TILO.
Milkshake
$ 2.300FRUTILLA,OREO,DULCE DE LECHE,CHOCOLATE,AMERICANA,ICE CARAMEL,ICE CAPUCCINO
Malteadas
$ 2.300Smoothies
$ 2.300ANANA GROOVE(anana banana y durazno), COOL MANGO (mango durazno y frutilla),VITALIGHT (durazno anana y frutilla),POWER MIX (granada frutilla y banana),SUBLIME (kiwi anana y durazno),BLUEBERRY SUNSET (arandanos frutilla y banana)
Chocolatadas
$ 2.300