
MEXICOESTADO DE MEXICO
WING'S STAR
CerradoAbre hoy 14:00
Pa' empezar
9 productosVIDA SOLO HAY UNA, TALLAS HAY MUCHAS!
Curly
PAPAS CHINITAS CHINITAS (340 g)
$69

Papa gajo
SONRISA DE PAPA REBOZADA (340 g)
$69

Patatitas
PAPA DELGADA Y CROCKANTE (340 g)
$65

Choripapas
$93PAPAS FRITAS CON QUESO Y CHORIZO DE TOLUCA!!! (490 g)
Tocino fries
$93PAPAS FRITAS CON QUESO Y TOCINO (470 g)
Star potatoes
$65PAPAS SIMPLEMENTE DELICIOSAS, CON EL SAZÓN DE LA CASA (340 g)
Chili potatoes
$109PAPAS FRITAS WITH CHILLI ARRIBA AND QUESO CHEDDAR ON TOP... OH YESSS (580 g)
Cascaras de papa
$109NO SABÍAMOS QUE HACERLES, ASÍ QUE LES PUSIMOS CHEDDAR Y TOCINO!!! (10 pz)
Papas planas star
$69PAPAS CRUJIENTES CON CONDIMENTO DE QUESO Y TOCINO (340 g) SIMPLEMENTE WOOOOW!!!
Pa' luego
13 productosStar super nachos
$145HARTO NACHO CON CREMA, QUESO SUAVE, FRIJOLES, PICO DE GALLO Y JALAPEÑO (390 g)
Chili nachos
HARTO NACHO, HARTO QUESO Y CHILLI (380 g)
$145

Nachos con carne
$149NACHOS CON QUESO Y CARNE DESHEBRADA (400 g)
Guacanachos
$159NACHOS BAÑADOS EN DELICIOSO Y FRESCO GUACAMOLE (600 g)
Pop stars
$95PALOMITAS DE POLLO, SOLAS O BAÑADAS EN TU SALSA FAVORITA (283 g)
Tiras de pollo
TIERNAS TIRAS DE POLLO EMPANIZADAS, BAÑADAS EN TU SALSA FAVORITA SIN COSTO EXTRA (450 A 500 g)
$145

Vegetales
$69APIO, ZANAHORIA Y DELICIOSO BLUE CHEESE (310 g)
Chicken buffalo fries
$155300 g DE BONELESS SOBRE STAR POTATOES Y CREMA DE BUFFALO
Boneless
$145TIERNOS CUBOS DE POLLO BAÑADO EN TU SALSA FAVORITA (300 g)
Dedos de queso
$94QUESITOS EMPANIZADOS, ACOMPAÑADOS DE SALDA AL ESTILO ITALIANO (6 pz)
Aros de cebolla
CEBOLLA EN RODAJAS REBOZADA (10 pz)
$94

Tequesitos
$89QUESITOS ENVUELTOS Y DELICIOSA SALSA BUFFALO (6 pz)
Chicken waffle star
$135DOS WAFFLES, 400 g DE TIRAS DE POLLO, SALSA BUFFALO Y JARABE CANADIENSE
Baby BBQ ribs
1 producto900 A 1010 g TOTALES, DEPENDE DE LO GORDO QUE ESTE EL CERDO
Burritows
10 productosPESO TOTAL DEL PLATILLO 950 g *llava frijol, arroz y queso*
Asada
$135CARNE ESTILO TIJUANA
Pastor
$135CON TODO!!!
Burro papi
$135ARRACHERA, TOCINO, PIMIENTO Y CEBOLLA
Burro papollito
$135POLLO, TOCINO, PIMIENTO Y CEBOLLA
Star burrow
$135DELICIOSA Y SUAVE CARNE DESHEBRADA ESTILO DADDY!!!
Burrito carnitas
$135CARNITAS MMM!!!
Burrito chilorio
$135CHILORIO
Burrito cochinita
$135DE COCHINITA PIBIL
Burrito gordo
$165TIRAS DE POLLO BUFFALO, PAPAS FRANCESAS Y QUESO!!!
Burrito tacos dorados
$145TACOS DORADOS, ARROZ, FRIJOLES Y CREMA
Las verdes (ensaladas)
3 productosSIN POLLO $139/CON POLLO $165
Caesar salad (Ensalada Cesar)
DELICIOSA LECHUGA BAÑADA EN ADEREZO CAESAR Y CROUTONES!
- Sin pollo$139
- Con pollo$165
LA thai salad (Ensalada Thailandesa)
CRUJIENTE LECHUGA BAÑADA DE ADEREZO ORIENTAL, SALSA DE CACAHUATE, GAJOS DE MANDARINA (en temporada) Y FIDEOS CHINOS.
- Sin pollo$139
- Con pollo$165

Ensalada suprema
BROCOLI, COL DE BRUCELAS, KALE, ARANDANO, SEMILLAS DE CALABAZA Y ADEREZO DE AMAPOLA.
- Sin pollo$139
- Con pollo$165
Los dogos
3 productosPERROS CALIENTES!!!
Beefy burger
10 productos(HAMBURGUESA DE CARNE DE SIRLOIN DE 227 GRS Y PAPAS 340 GRS DE LA MEJOR CALIDAD!!!)
Star burger
$135CON SALSA BBQ, BLUE CHEESE, QUESO AZUL DANES, TOCINO Y AROS DE CEBOLLA.
Chili burger
$145CHILI CON CARNE, QUESO CHEDDAR...MUY TEXAS!!!
Burger rib
$159HAMBURGUESA DE COSTILLA DE RES DE 227 g, SUAVE, JUGOSA Y DELICIOSA, CON QUESO MOZZARELLA!!!
Hamburguesa de pastor
$169CARNE 227 GRAMOS Y 130 GRAMOS DE CARNE AL PASTOR ENCIMA...WOOOOW!!!
Bcb (bacon cheese burger)
$135AL PURO ESTILO "USA", QUESO CHEDDAR Y TOCINO.
La bañada
$135BAÑADA EN TU SALSA FAVORITA, QUESO MOZZARELLA Y SI ES PICOSA LE PONEMOS BLUE CHEESE.
Hot hawaii
$139HAMBURGUESA BAÑADA EN SALSA "ORIGINAL", PIÑA GLASEADA Y QUESO MOZZARELLA!!!
90 Burger
CARNE DE 113 g ACOMPAÑADA DE STAR POTATOES.
$99

Tocineitor
$149JUGOSA CARNE SABOR TOCINO, QUESO CHEDDAR, ACOMPAÑADA DE STAR POTATOES.
Triple 90
$1553 CARNES DE 113 g Y 3 QUESOS AMERICANO!!!
Alitas picantes
17 productos"La orden de contiene 10 pz, el gramaje depende de lo tragón que era el pollo". El apio y el blue cheese se sirven a petición del cliente.
Original
$135EL SABOR SECRETO DE LA CASA
Original exxtra hot
$135EL ANTERIOR PERO EXTRA PICOSO
Papi salsa
$135LA SALSA DE PAPI
Buffalo
$135IGUAL QUE EN LA UNIÓN AMERICANA
Buffalo fantasy
$135MOSTAZA, MIEL Y SALSA BUFFALO
Garlic buffalo
$135AJO Y BUFFALO
Buffalo honey
$135BUFFALO Y MIEL
Cajun angels
$135CON ESPECIAS TIPO AMERICANO
Atomic
$135EL NOMBRE LO DICE TODO.
Hot lemon
$135RICO SABOR ACIDITO Y PICOSO.
Ají chileno
$135LO MEJOR DE LA PATAGONÌA
Uncle sam
$135CACAHUATE AL ESTILO USA.
Chipotle
$135CHI...POTLE COMO PICA.
Suicida
$135ESTA SALSA ES MUY, MUY PICOSA.
Infierno
$135COMO EN EL INFIERNO, ASÍ DE INFERNALES.
Diablo
$135SIN DESCRIPCIÓN, SOLO PRUEBALAS.
Botanera
$135TAL CUAL
Alitas exxtra picantes
7 productos"Precaucion al comerlas, picante extremo". No nos hacemos responsables de daños internos, el consumo es responsabilidad del comensal.
Alitas BBQ
10 productosSimplemente WOOOW!!!
BBQ
$135CON SABOR AHUMADO DE TEXAS.
BBQ hot
$135MISMO SABOR PERO PICOSO!
BBQ exxtra hot
$135EXXTRA PICOSO!!!
BBQ diablo
$135MUY DIABÓLICA!
BBQ habanero
$135MAÑANA ME CUENTAS!!!
BBQ hawaiian luau
$135BBQ SABOR HAWAII, COMO LE GUSTA A LILO Y STICH!
BBQ mango
$135BBQ CON MANGO!!!
BBQ piña
$135BBQ SABOR A PIÑA!!!
BBQ tamarindo
$135PS PA' QUE TE EXPLICO.
BBQ miel
$135BBQ Y MIEL!
Alitas crema
3 productosMMM...!
Alitas habanero
8 productosAproximadamente entre 100,000 y 300,000 *USP (*USP: Unidades Scoville de Picor). *ADVERTENCIA! WING'S STAR NO ES RESPONSABLE SI MAÑANA TE ARDE LA COLITA.
Machin
$135PICANTE!!!
Sangre de toro
$135TA RE WENA!!!
Negra tomasa
$135HABANEROS ASADOS HASTA TOSTARLOS!!!
Mango habanero
$135MEZCLA DE MANGO CON HABANERO!!!
Piña habanero
$135PIÑA CON UN TOQUE DE HABANERO!!!
Lemon habanero
$135HABANERO CON LIMÓN!!!
Tamarindo habanero
$135RICO SABOR TAMARINDO CON UN TOQUE DE HABANERO, ¡TE VA A ENCANTAR!
Guayaba habanero
$135SABOR GUAYABA CON UN TOQUE DE HABANERO!!!
Alitas orientales
4 productosAlitas fantasía
14 productosCOMO EN TUS SUEÑOS!!!
Maracustar
$135DELICIOSO SABOR A MARACUYA!
Miel chipotle
$135MIEL CON CHIPOTLE!
Hot tamarindo
$135CON EL SABOR DE ACAPULCO, PERO DELICIOSO!!!
Mango madness
$135NOS VOLVIMOS LOCOS CON EL MANGO!!!
Guayabamania
$135GUAYABA DULCE Y PICOSITA!!!
Hawaii 5-0
$135LA PIÑA EN SU MÁXIMA EXPRESIÓN!!!
Mango chipocle
$135MANGO Y CHIPOTLE MMM...!!!
Zarzapotle
$135PERFECTA FUSIÓN ENTRE ZARZAMORA Y EL CHIPOTLE!!!
Tamapocli
$135TAMARINDO Y CHIPOCLI JUNTOS QUE LOCO NO?
Lemon ppeper
$135TOQUECITO DE MANTEQUILLA, LIMÓN Y PIMIENTA.
Coco beach
$135CON SABOR A PLAYA!!!
Cubanita
$135LA CLÁSICA CUBANA DE LA CHELA!!!
Negra
$135COMO TU CONCIENCIA JAJAJA!!!
Chamoyalas
$135DIVERTIDO PARA NIÑAS Y NIÑOS CON ESTILO!!!
Alitas divertidas y muy locas
8 productosQUE LOCO NO??
Alitas dulces
9 productosAlitas orale!!!
5 productos*Estas alitas no entran en 2x1 martes y domingo*
*For kids *
2 productosPARA NIÑOS Y NIÑAS- HASTA 12 AÑOS. INCLUYE PAPAS DE 170gr Y UN CHESCO 355ml
Pa' la digestión
4 productos¡Menú ejecutivo!
1 productoHORARIO DE ESTE MENÚ EJECUTIVO DE 12:00 A 15:00 hrs DE LUNES A VIERNES.CAMBIO DE SALSA $12
*Combos pa' todos*
2 productosCombo 40
$61540 PIEZAS DE ALITAS (hasta 3 sabores de tu elección), 2 ORDENES DE PAPAS STAR POTATOES (680gr). *NO APLICA EL 2X1 DE ALITAS DE MARTES Y DOMINGO*
Combo amigotes
$48530 PIEZAS DE ALITAS (hasta 3 sabores de tu elección) 2 ORDENES DE PAPAS STAR POTATOES (680gr) *NO APLICA EN 2X1 DE ALITAS EN MARTES Y DOMINGO*
Extras
11 productosAderezo y salsa para alitas
$12

Pollo
$607oz O 200gr
Elote
$39MAZORCA COMPLETA 250 A 300 GRAMOS APROX.
Queso americano de hamburguesa
$15UNA REBANADA
Tocino
$25DOS REBANADAS
Cambio de papas en el platillo
$10Salchicha
$38UNA PIEZA
Chili con carne
$40200gr
Queso cheddar o suave de nachos
$2880 gr. aprox.
Condimento en polvo de papas
$815 gr. aprox.
Bola de nieve
$25UNA BOLA