WM Burger
Bucaramanga, Santander
Hamburguesas
10 productosTodas nuestras hamburguesas vienen acompañadas de deliciosa y crujientes papas a la francesa.
Clásica (preguntina)
125 G DE CARNE 100% DE RES, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 12.000

Especial
125 G DE CARNE 100% DE RES, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 14.000

Americana
125 G DE CARNE 100% DE RES, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, TROZOS DE LOMO FINO, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 15.000

Pollo
$ 14.000125 GR DE FILETE DE PECHUGA, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
Mixta
125 G DE CARNE 100% DE RES, POLLO DESMECHADO, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 15.000

Doble carne
250 GR DE CARNE 100% DE RES, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 16.000

Hamburguesa campesina
125 G DE CARNE 100% DE RES, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, HUEVO FRITO, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 15.000

Chori hamburguesa
125 G DE CARNE 100% DE RES, POLLO DESMECHADO, CHORIZO, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 17.000

Hamburguesa de la casa (a lo tártaro)
125 G DE CARNE 100% DE RES, CHORIZO, SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE PECHUGA, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 18.000

Hamburguesa mega especial (bombardera)
250 G DE CARNE 100% DE RES, CHORIZO, SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE PECHUGA, TROZOS DE LOMO FINO, JAMÓN DE PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, CÁBANO, COSTILLA DE CERDO, PAN AJONJOLÍ, QUESO DOBLE CREMA, LECHUGA CRESPA, CEBOLLA GRILLÉ, TOMATE MILANO, PEPINILLOS TIPO AMERICANA, TÁRTARA DE LA CASA.
$ 22.000

Perros
6 productosClásico (preguntino)
$ 10.000SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE LOMO FINO, JAMÓN PIERNA DE CERDO, (OPCIONAL CEBOLLA GRILLÉ O CRUDA, PAPA TRITURADA), QUESO DOBLE CREMA, PAN AJONJOLÍ.
Perro especial
SALCHICHA AMERICANA, POLLO DESMECHADO, JAMÓN PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, (OPCIONAL CEBOLLA GRILLÉ O CRUDA), QUESO DOBLE CREMA, PAN AJONJOLÍ.
$ 12.000

Perro americano
$ 12.000SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE LOMO FINO, JAMÓN PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, (OPCIONAL CEBOLLA GRILLÉ O CRUDA), QUESO DOBLE CREMA, PAN AJONJOLÍ.
Chori loco
$ 14.000CHORIZO, POLLO DESMENUZADO, TROZOS DE LOMO FINO, TOCINETA AHUMADA, QUESO DOBLE CREMA, MAÍZ TIERNO, PAN BIMBO.
Perro de la casa a lo tártaro
$ 16.000SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE LOMO FINO, JAMÓN PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, (OPCIONAL CEBOLLA GRILLÉ O CRUDA), QUESO DOBLE CREMA, PAN AJONJOLÍ.
Súper perro
$ 17.000SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE LOMO FINO, TROZOS DE PECHUGA, JAMÓN PIERNA DE CERDO, TOCINETA AHUMADA, CABANO, (OPCIONAL CEBOLLA GRILLÉ O CRUDA), QUESO DOBLE CREMA, PAN AJONJOLÍ.
Choripapa
3 productosSalchipapa
4 productosMini salchipapa clásico
$ 6.000Salchipapa clásico
$ 10.000SALCHICHA AMERICANA (2), PAPA A LA FRANCESA, QUESO RALLADO SEMI SALADO, SALSA TÁRTARA DE LA CASA.
Salchipapa especial
$ 13.000SALCHICHA AMERICANA, TROZOS DE LOMO FINO Y PECHUGA, QUESO FUNDIDO, PAPA A LA FRANCESA.
Papas locas
TROZOS DE LOMO FINO, POLLO DESMECHADO, MAÍZ TIERNO, QUESO FUNDIDO, PAPAS A LA FRANCEA.
$ 14.000

Desgranados
2 productosPinchos
3 productosPincho de pollo
$ 11.000PECHUGA, CHORIZO, PAPA A LA FRANCESA, QUESO, ENSALADA, OPCIONAL (OPCIONAL DE CEBOLLITAS PICANTES O QUESO SEMI SALADO DOBLE CREMA)
Pincho de carne
$ 11.000CARNE DE LOMO FINO, PAPA A LA FRANCESA, ENSALADA, (OPCIONAL DE CEBOLLITAS PICANTES O QUESO SEMI SALADO DOBLE CREMA)
Pincho mixto
CARNE DE LOMO FINO, PECHUGA, PAPA A LA FRANCESA, (OPCIONAL DE CEBOLLITAS PICANTES O QUESO SEMI SALADO DOBLE CREMA)
$ 11.000

Picadas
3 productosPicada personal
CARNE LOMO FINO, PECHUGA, CHORIZO, AREPA, PAPA A LA FRANCESA.
$ 16.000

Picada para 2 personas
CARNE LOMO FINO, PECHUGA, CHORIZO, SALCHICHA AMERICANA, AREPA, PAPA A LA FRANCESA.
$ 30.000

Picada para 3 personas
CARNE LOMO FINO, PECHUGA, CHORIZO, SALCHICHA AMERICANA, COSTILLA DE CERDO, AREPA, PAPA A LA FRANCESA.
$ 43.000


