
oaxaca
xocolatl cafe
CerradoAbre mañana 08:30
Para Empezar
7 productosOpciones dulces
Pan Frances
pan brioche relleno de una mezcla de queso crema con zarzamora; acompañado de fruta de temporada y Maple
$75

Crepas
rellenas de fresa,cajeta,nutella
$65

Crepas de Jamon y Queso
Rellenas de jamon , queso mozzarella, Chipotle.
$70

Hot Cakes con fruta
2 hot cakes grandes acompañados de fruta de temporada y maple
$75

Hot Cakes con Tocino y Huevo
$95

Wafles con Fruta
$75Wafles Xocolatl
$90

Desayunos
12 productosChilaquiles rojos,verde o de frijol
$75

Entomatadas o Enfrijoladas
$75

Enchiladas Suizas
Rellenas de pollo gratinadas con queso manchego, crema y cebolla
$95

Enmoladas
Tortillas rellenas de pollo Bañadas en Tradicional Mole Oaxaqueño con queso cebolla y perejil
$95

Divorciados o Rancheros
Huevos estrellados sobre tostada frita y pasta de frijjol bañados en salsa ranchera o salsa verde y roja
$70

Huevos con Jamon o a la mexicana
$70acompañados de ensalada
Toast de huevo
$70pan tostado con aguacate, huevo, tomate; acompañado de ensalada
Omelet Vegetariano
$75Relleno de verduras parrilladas y queso panela, acompañados de pasta de frijol y ensalada.
Omelet de Huitlacoche
Relleno de huitlacoche salteado con granos de elote, chile serrano, quesillo y flor de calabaza. Acompañado de ensalada.
$75

Omelet Oaxaqueño
Relleno de salchicha oaxaqueña,quesillo y chapulines; acompañado de ensalada.
$75

Molletes
Pan,frijol,chorizo,manchego, pico de gallo; acompañados de ensalada.
$75

Milanesa de cerdo o Pechuga a la plancha
$80acompañada de ensalada
Ensaladas
4 productosSnacks
2 productosHamburguesas
6 productosClasica
$80Bollos horneados en casa, carne , jamon, quesillo, queso amarillo, cebolla, tomate, lechuga, acompañada de papas a la francesa
Hawaiana
$85bollos hechos en casa, carne,piña, jamon, queso amarillo, quesillo, cebolla acompañada de papas.
Especial
carne, quesillo, jamon, tocino, salchicha, queso amarillo,cebolla ,tomate; acompañada de papas.
$90

De Pollo
$80pollo estilo kentucky, queso mozzarella, tomate, quesillo y salsa BBQ, acompañada de papas.
Vegetariana
$80soya, queso panela, champiñones, lechuga, quesillo, tomate, acompañada de papas.
mar y tierra
$135carne de res, camarones, quesillo, jamon, queso amarillo, cebolla, lechuga, aderezo de chipotle, pan brioche, papas a la francesa
Sandwiches
6 productoscroque madame
sandwich relleno de quesos y jamon, gratinado con salsa bechamel y un huevo estrellado aaaacompañado de encima
$85

grilled chesee
$85relleno de quesos y jamon, gratinado y sellado en mantequilla, acomapañado de papas a la francesa o ensalada.
cecina, chorizo o Pollo
$70acomapañado de ensalada
sandwich de Tasajo
$75acompañado con ensalada.
Saludable
$70queso panela, aguacate, pepino, espinaca, manzana verde; con ensalada
club sanwich
$90relleno de jamon, quesillo, queso amarillo, pollo, lechuga, tomate,aguacate, acompañado de papas a la francesa
especiales
4 productosplatillos ESPECIALES
pastas
3 productosextras
3 productosBebidas
25 productosbebidas calientes y frias
Chocolate de agua
chocolate tradicional oaxaqueño
$30

chocolate de leche
$35Cafe de Olla
$20Receta tradicioal con panela, canela y otras especias.
Cafe americano
$25Cafe Espresso
$25

Capuchino
$35Latte
$35

Tés
- Caliente$25
- Frio$30
Te chai
$40Taro Latte
$40

Matcha
$40

Golden milk
$40bebida caliente a base de leche de almendras, curcúma y especias.
Tisanas frutales calientes
$45

Jugo de naranja
$35Jugo Tropícal
$35mezcla de naranja,fresa y piña
Jugo verde
$35mezcla de naranja, apio, espinaca, manzana verde, perejil, piña.
Batido avena-fresa o manzana canela
$30

Malteadas
$35Licuados
$30smoties
base de leche y yogurt
$45

Naranjada
$25Limonada
$25Limonadas Saborizadas
- Normal$30
- Frappe$35

Refrescos
$15 – 25Agua del dia
$20preguntar por el sabor del dia
Bebidas Especiales
9 productosfrappes
mocteles
2 productoscocteles sin alcohol