ZUE RESTAURANTE
CerradoAbre mañana 07:00
Cafeteria
38 productosCafe o te
$ 3.800Cafe con crema
$ 4.000Cafe con crema y canela
$ 4.200Cafe americano
$ 4.000Cafe doble
$ 5.400Cafe doble con crema
$ 5.800Capuchino argentino
$ 4.500Capuchino italiana
$ 6.000con crema, chocolate y canela
Capuchino super
$ 6.500con crema, chocolate, canela y ralladura de almendras
Cafe con leche
$ 4.500Cafe con leche con 3 medialunas
$ 7.000

Cafe con leche con tostadas y queso crema
$ 7.000Cafe o te con leche con tostadas, queso crema y mermelada
$ 7.600

Te con leche
$ 4.500Te con leche con 3 medialunas
$ 7.000Te medicinal o saborizado
$ 4.000Submarino
$ 6.000Submarino con 3 medialunas
$ 8.500Chocolate caliente
$ 7.000Chocolate con 3 medialunas
$ 9.500Leche chocolatada
$ 6.500Leche fria o caliente
$ 4.500Yogurt
$ 7.000Medialunas
$ 1.000

Galletas de arroz
$ 1.800Porcion de tostadas
$ 1.800Porcion de mermelada o manteca o dulce de leche
$ 1.200Cuadrado de selva negra o cheese cake con brutos rojos
$ 8.000Cuadrado de manzana o ricota o pasta frola o lemonie o brownie
$ 7.000Sandwiches
en pan de Pebete, Frances, Figaza o Arabe
De jamon crudo
$ 7.500De jamon cocido y queso
$ 6.500De salame
$ 6.500De panceta
$ 7.000Sandwiches de miga triples
De jamon crudo y queso
$ 10.000De jamon cocido y queso
$ 7.100Tostado mixto
$ 7.200

Desayunos especiales
8 productos* * * Los prescio pueden ser modificados sin previo aviso * * *
Zue l
$ 30.000Cafe o Te con leche, crema, 2 medialunas, manteca, mermelada, dulce de leche, jugo exprimido de naranja, jamon a caballo, tostadas y duraznos en almibar
Zue ll
$ 36.000Cafe o Te con leche, crema, tostadas, manteca, mermelada, jugo exprimido de naranja, panceta a caballo, copa de jerez y ensalada de frutas
Zue lll
$ 25.000Chocolate a la Madrileña, torta, jugo exprimido de naranja, panqueque mixto y anana en almibar
Zue lV
$ 19.500Cafe o Te con leche, torta, 2 medialunas, manteca, mermelada, dulce de leche, jugo exprimido de naranja, sandwich tostado de jamon, queso y tomate
Facultad
$ 16.500Submarimo, sandwich tostado mixto, jugo exprimido de naranja y torta
Universitario
$ 15.500Cafe Doble con crema, jugo exprimido dennaranja, torta, medialuna tostada de jamon y queso,
Chocolate Completo
$ 23.000Chocolate caliente, jugo exprimido de naranja, torta, 3 medialunas, mantrca, mermelada, dulce de leche, sanwich tostado de jamon, queso y tomate
Bebidas sin alcohol
10 productosGaseosa
Coca Cola - Coca Cola sin Azucar - Sprite - Sprite sin Azucar - Fanta Naranja - Schweppes Tonica - Schweppes Pomelo
$ 4.000

Agua mineral
$ 4.000sin gas o con gas
Soda
$ 3.800Agua saborizada
$ 4.000Pomelo - Pera - Manzana - Naranja
Speed
$ 4.000Energizante
Jugos naturales
$ 6.500Naranja o Pomelo
Licuado de frutas
$ 6.500De Frutilla o Durazno o Pera o Manzana o Anana
Licuado de tutti frutti
$ 7.000Adicional de Jugo de Naranja
$ 500Adicional de Leche
$ 500
Cervezas
5 productosVinos
43 productosCopa de vino
$ 4.500Malbec o Chardonnay o Dulce
Vinos tintos 750
Alamos
$ 14.500Malbec 750
Benjamin nieto senetiner
$ 12.000Cabernet Sauvignon 750
Bravio
$ 12.000Malbec o Cabernet 750
Cordero con piel de lobo
$ 12.000Malbec 750
D.v. catena
$ 35.000Malbec 750
Escorihuela gascon
$ 19.000Pinot Noir 750
Estiba i
$ 12.000Malbec o Cabernet Sauvignon
Fond de cave
$ 15.000Malbec 750
La linda
$ 17.000Malbec 750
Lopez
$ 26.000Malbec 750
Los arboles
$ 13.000Malbec 750
Luigi bosca
$ 27.000Malbec 750
Nicasia
$ 17.000Cabernet Franc 750
Norton 750
$ 12.000Clasico
Rincon famoso
$ 13.000750
Rutini
$ 52.000Malbec 750
Trumpeter
$ 18.000Malbec 750
Uxmal
$ 13.500Malbec o Cabernet Sauvignon 750
Vinos tintos 375
Lopez
$ 8.000Malbec 375
Trumpeter
$ 13.500Malbec 375
Vinos blancos 750
Alamos
$ 14.500Chardonnay 750
Bravio
$ 12.000Sauvignon Blanc 750
El portillo
$ 13.000Sauvignon Blanc 750
Estiba l 750 cc
$ 12.000Chardonnay 750
La linda
$ 17.000Chardonnay 750
Lopez blanco
$ 11.000Clasico 750
Luigi bosca
$ 27.000Chardonnay 750
New age
$ 13.000750
Norton cosecha tardia
$ 13.000Rincon famoso
$ 13.000Clasico 750
Santa julia
$ 19.000Chenin Dulce
Uxmal
$ 13.500Chardonnay 750
Vinos blancos 375
Lopez
$ 8.000Clasico 375
Espumantes
Baron b
$ 64.000Extra Brut 750
Chandon
$ 34.000Extra Brut 750
Norton coscha especial
$ 22.000750
Sidra 1888
$ 22.000750
Entradas
10 productosWoks
5 productosSalteado con arroz, zapallito, morrón, berenjena, zanahoria, calabaza, ceboolla de verdeo, ajo, brotes de soja, aceite de oliva y salsa de soja
Supremas de pollo
9 productosSuprema zue
$ 18.500rellena de jamón y mozzarella, con crema de champignon y papas noisette
Suprema cheddar
$ 18.000con queso cheddar, panceta crocante, ciboulette y papas rejilla
Suprema suiza
$ 17.500con queso gratinado, salsa blanca y papas noisette
Suprema prosciutto
$ 18.500con jamón crudo, mozzarella, rúcula, queso parmesano y papas rejilla
Suprema parisienne
$ 18.000con mozzarella, roquefort, apio y papas noisette a la crema
Suprema maryland
$ 20.500con jamón cocido, morrones, banana frita, crema de choclos y papas pay
Suprema rey
$ 22.000con salsa blanca, jamón cocido y omelette de panceta y papas noisette
Suprema de pollo sola
$ 12.500Suprema napolitana sola
$ 13.500
Pollitos especiales
11 productos1/4 Pollo grille solo
$ 10.500Pollo al oreganato con papas españolas
$ 15.500Pollo al ajillo con papas españolas
$ 15.500Pollo al champignon con papas noisette
$ 17.000Pollo al verdeo con papas españolas
$ 15.500Pollo a la provenzal con papas noisette
$ 15.500Pollo primavera
$ 14.500con ensalada de zanahoria, tomate y apio
Pollo ruso
$ 17.000con ensalada rusa y morron
Pollo japones
$ 15.500con arroz blanco, cebolla salteda y salsa de soja
Pollo gruyere con papas noisette
$ 17.000Pollo a la naranja con timbal de arroz
$ 16.500
Milanesas de ternera y pollo
7 productosMilanesa de ternera
$ 11.500( frita o al horno )
Milanesa de ternera a la napolitana
$ 12.500con jamon, mozzarella, salsa de tomate y oregano
Milanesa de ternera completa
$ 17.000con papas fritas y 2 hueos fritos
Milanesa de pollo
$ 11.500( frita o al horno )
Milanesas de pollo a la napolitana
$ 12.500Milanesa de pollo completa
$ 17.000Milanesa de lomo
$ 26.500
Nuestra parrilla
28 productosProvoleta
$ 12.000Provoleta rellena
$ 15.000con morron, jamon y huevo
Asado de tira
$ 18.000Entraña
$ 24.500Bife de chorizo
$ 24.000Mini bife
$ 19.500Bife de chorizo mariposa
$ 34.000Bife de lomo
$ 26.500Porcion de chinchulines
$ 13.000Porcion de riñon
$ 13.000Chorizo
$ 7.500Morcilla
$ 7.500Brochette de lomo con papas pay
$ 29.500Brochette de pollo con papas pay
$ 23.500Brochette mixto con papas pay
$ 27.000Bife de chorizo de la casa
$ 31.000jamón cocido, huevo frito, papas españolas, arvejas y morrones
Bife de chorizo grissette
$ 31.000salteado a la manteca con papas noisette, arvejas y morrones
Bife de chorizo popeye
$ 31.000papas al natural y espinacas salteadas
Bife de chorizo napolitano
$ 30.000jamón cocido, mozzarella, rodajas de tomate y papas fritas
Bife de chorizo completo
$ 29.500dos huevos fritos y papas fritas
Bife de chorizo asturiana
$ 32.000banana frita, panceta, papas rejilla y huevo frito
Medallon de lomo sanson
$ 33.000palmitos, jamón cocido, queso gratinado y papas fritas
Medallon de lomo elena
$ 33.000granos de pimienta negra, cognac y papas a la crema
Medallon de lomo de la casa
$ 30.000jamón cocido, huevo frito, papas españolas, arvejas y morrones
Medallon de lomo a la pimienta
$ 33.000con papas a la crema
Medallon de lomo al verdeo
$ 33.000con papas noisette
Medallon de lomo al champignon
$ 33.000con papas noisette
Medallon de lomo al roquefort
$ 33.000con puré duquesa
Cocina como en casa
15 productosRevuelto gramajo
$ 14.500Arroz con calamares
$ 17.500Peceto al horno con papas y batatas
$ 18.000Peceto a la mostaza con papas noisette
$ 20.000Peceto a la ciruela con pure mixto
$ 20.000Peceto al verdeo con papas españolas
$ 20.000Pollo al horno con papas y batatas
$ 15.000Riñoncitos al verdeo con papas españolas
$ 17.500Riñoncitos al vino blanco con papas noisette
$ 17.500Suprema rellena con papas españolas
$ 17.500rellena de mozzarella y jamon
Matambre tiernizado con papas españolas
$ 16.500Matambre tirnizado a la pizza con papas españolas
$ 18.500Matambre tiernizado al verdeo con papas a la crema
$ 18.500Matambre tiernizado al roquefort con papas a la crema
$ 19.500Tapa de asado al horno con papas y batatas
$ 15.000
Carnes de cerdo
8 productosBondiola de cerdo grille
$ 12.500Costillitas de cerdo grille
$ 11.500Costillitas de cerdo a la riojana
$ 18.000con panceta, arvejas, huevo frito, cebolla salteada y papas españolas
Costillitas de cerdo a la mostaza con papas españolas
$ 16.000Bondiola de cerdo con salsa barbacoa y papas rejilla
$ 18.500Matambre de cerdo con papas españolas
$ 16.500Matambre de cerdo a la pizza con papas españolas
$ 18.500Matambre de cerdo al verdeo con papas noisette
$ 18.500
Pastas
23 productosSpaghetti
$ 11.000Penne rigate
$ 11.000Fusilli
$ 11.000Ravioles de verdura o ricota
$ 11.000Ñoquis
$ 11.000Sorrentinos
$ 12.000Canelones
$ 12.000de carne y verdura
Salsas especiales para acompañar
Fileto
$ 3.000Crema
$ 3.500Pesto
$ 4.500Bolognesa
$ 4.500Salsa de tomate, carne seleccionada y un toque especial
Cuatro queso
$ 4.500gruyere, parmesano, roquefort y fontina
Scarparo
$ 4.500salsa de tomates frescos, salsa blanca, crema y pesto suave
Champignon
$ 3.500salsa de crema de champignon
Carbonada
$ 4.500tiras de panceta, cebolla, crema de leche y queso parmesano
Roquefort
$ 4.500crema de leche y queso roquefort
Mixta
$ 3.500salsa blanca y fileto
Del campo
$ 4.500Cebolla, ave, champignon, morrón, fileto, jamón y huevo
Parisienne
$ 4.500champignon, ave, jamón y salsa blanca
Putanesca
$ 4.500fileto con ajo, picante, anchoas y aceitunas negras
Francesa
$ 4.500crema de leche, jamón y champignon
Gran caruso
$ 4.500jamón, ave, crema, fileto, demiglace y champignones fileteados
Pescados
9 productosFilete de merluza a la romana o grille
$ 12.000(a la romana o grille )
Filete de merluza al roquefort con pure duquesa
$ 18.000Filete de merluza a la napolitana con papas noisette
$ 17.000Filete de merluza a los cuatro quesos con arroz
$ 18.000Filete de merluza tropical
$ 20.000con jamon, anana, morrones y papas noisette
Filete de merluza king
$ 23.000con jamon, morron y omelette de champignon
Trucha grille
$ 16.000Lenguado grille
$ 17.000Salmon rosado grille
$ 25.000
Porciones y acompañamientos
12 productosPorcion de papas fritas
$ 7.000Guarnicion de papas fritas
$ 3.500Porcion de papas con queso cheddar
$ 8.000Guarnicion de papas con queso queddar
$ 4.000Porcion de papas con queso cheddar y panceta
$ 9.000Guarnicion de papas con queso cheddar y panceta
$ 4.500Porcion de pure papa o calabaza
$ 7.000de papa o calabaza o mixto
Guarnicion de pure
$ 3.500de pure de papa o calabaza o mixto
Porcion de arroz blanco
$ 7.000Guarnicion de arroz blanco
$ 3.500Porcion de papas españolas o noisettes o rejilla o al horno o al vapor
$ 8.000Guarnicion de papas españolas o noisettes o rejilla o al horno o al vapor
$ 4.000
Tortillas y omelettes
7 productosPizzas y empanadas
29 productosEmpanadas de jamon y queso o carne o pollo
$ 3.000Empanadas de carne picante o humita o verdura y queso o caprese o atun o roquefort o cebolla y queso
$ 3.500Las pizzas mitad y mitad se cobran como la de mayor valor
Pizza grande de mozzarella
$ 18.000Pizza chica de mozzarella
$ 15.000Pizza grande de jamon
$ 20.000Pizza chica de jamon
$ 17.000Pizza grande de morron
$ 20.000Pizza chica de morron
$ 17.000Pizza grande de jamon y morrones
$ 22.000Pizza chica de jamon y morrones
$ 18.000Pizza grande romana
$ 23.500Pizza chica romana
$ 19.500Pizza grande napolitana
$ 20.000Pizza chica napolitana
$ 17.000Pizza grande de anchoas
$ 20.000Pizza chica de anchoas
$ 17.000Pizza grande de calabresa
$ 23.500Pizza chica de calabresa
$ 19.500Pizza grande de roquefort
$ 23.500Pizza chica de roquefort
$ 18.500Pizza grande de provolone
$ 25.000Pizza chica de provolone
$ 20.500Pizza grande a los cuatro quesos
$ 26.000Pizza chica a los cuatro quesos
$ 21.500Pizza grande de fugazzeta
$ 20.500Pizza chica de fugazzeta
$ 17.000Pizza grande de fugazzeta con jamon
$ 22.500Pizza chica de fugazzeta con jamon
$ 18.500
Calzones y pizzas rellenas
24 productosCalzone grande comun
$ 23.000mozzarella, rodajas de tomate, jamón y aceite de oliva
Calzone chico comun
$ 19.000mozzarella, rodajas de tomate, jamón y aceite de oliva
Calzone grande de roquefort
$ 27.000mozzarella, tomate, jamón, roquefort, morrones, aceite de oliva, ajo y orégano
Calzone chico de roquefort
$ 22.500mozzarella, tomate, jamón, roquefort, morrones, aceite de oliva, ajo y orégano
Calzone grande de espinaca
$ 27.000mozzarella, espinaca, salsa blanca, jamón, provolone y morrón
Calzone chico de espinaca
$ 22.500mozzarella, espinaca, salsa blanca, jamón, provolone y morrón
Calzone grande de cantimpalo
$ 27.000mozzarella, morrón, chorizo colorado, ají molido y aceite de oliva
Calzone chico de cantimpalo
$ 22.500mozzarella, morrón, chorizo colorado, ají molido y aceite de oliva
Calzone grande de provolone
$ 27.000mozzarella, jamón, tomate, provolone, ajo, pimienta y orégano
Calzone chico de provolone
$ 22.500mozzarella, jamón, tomate, provolone, ajo, pimienta y orégano
Calzone grande napolitano
$ 27.000mozzarella, morrón, jamón, rodajas de tomate al natural y aceitunas
Calzone chico napolitano
$ 22.500mozzarella, morrón, jamón, rodajas de tomate al natural y aceitunas
Calzone grande clasico
$ 11.000mozzarella y rodajas de tomate al natural
Calzone chico clasico
$ 8.800Calzone Grande clásico: mozzarella y rodajas de tomate al natural
Calzone grande de panceta
$ 27.000mozzarella, panceta, morrones, rodajas de tomate al natural y aceitunas
Calzone chico de panceta
$ 22.500mozzarella, panceta, morrones, rodajas de tomate al natural y aceitunas
Calzone grande de la casa
$ 27.000mozzarella, palmitos, morrones, huevo duro, jamón y salsa golf
Calzone chico de la casa
$ 22.500mozzarella, palmitos, morrones, huevo duro, jamón y salsa golf
Fugazzeta rellena grande
$ 28.500mozzarella, cebolla, aceite de oliva y orégano
Fugazzeta rellena chica
$ 23.500mozzarella, cebolla, aceite de oliva y orégano
Fugazzeta rellena con jamon grande
$ 31.000mozzarella, cebolla, provolone, jamón y aceite de oliva
Fugazzeta rellena con jamon chica
$ 25.500mozzarella, cebolla, provolone, jamón y aceite de oliva
Fugazzeta rellena con morron grande
$ 32.500mozzarella, cebolla, provolone, jamón y morrones
Fugazzeta rellena con morrones chica
$ 22.000mozzarella, cebolla, provolone, jamón y morrones
E N S A L A D A S
20 productosEnsalada caesar's
$ 14.500mix de lechugas, crutones, blanco de ave, queso parmesno y salsa caesar´s
Vanesa
$ 14.500manzana, apio, palmitos, kanikama y queso light
Waldorf
$ 14.500apio, manzana, nuez, crema, palmitos y ananá
Andaluza
$ 14.500atún, lechuga, cebolla y huevo
Florencia
$ 14.500corazón de alcaucil, chauchas, zanahoria, tomate, aceitunas rellenas y huevo picado
Sofia
$ 14.500palmitos, apio, manzana, zanahoria y nuez
Mediterranea
$ 13.500atún, huevo, tomate, arroz, berros y aceitunas negras
Marbella
$ 14.500atún, tomate, lechuga, mozzarella, huevo y aceitunas
Completa
$ 14.500remolacha, tomate, zanahoria, lechuga, chaucha, huevo, apio y papa
Del solar
$ 14.500arroz, tomate, cebolla, jamón cocido, queso port salut y arvejas
Niza
$ 14.500huevo duro, tomates, aceitunas negras, chauchas, papa, atún, anchoas
Griega
$ 14.500tomates, pepinos, lechuga, aceitunas negras, cebolla, queso y huevo
Diet
$ 14.500repollo, manzana, zanahoria, pasas de uva y queso descremado
Del chef
$ 14.500lechuga, blanco de ave, jamón cocido, queso, tomate, huevo duro
La granja
$ 14.500choclo, pollo, morrones, queso y corazón de alcaucil
Caribeña
$ 16.000ananá, ave, jamón, zanahoria, palmitos, corazón de alcaucil, yogurt
Primavera
$ 14.500manzana, zanahoria, apio, palmitos, ananá y duraznos
Amelia
$ 14.500atún, lechuga, zanahoria, arroz, tomate y cebolla
Verde
$ 14.000lechuga, radicheta, berro, apio y aceietunas verdes
De la casa
$ 16.000lechuga, tomate, cebolla, atún, palmitos, huevo y queso port salut
Servicio de Mesa
1 producto$ 45
Postres
11 productosFlan casero
$ 6.500

Queso y dulce
Batata o Membrillo
$ 8.500

Panqueque de manzana o banana
$ 10.500Panqueque de dulce o crema
$ 9.500Ensalada de fruta con helado
$ 10.500Ensalada de frutas
$ 8.500Frutillas al natural
$ 10.500Frutillas con crema
$ 10.500Adicional de crema
$ 1.000Adicional de dulce de.leche
$ 1.000Adicional por quemar al rhum
$ 1.500
Postres helados
14 productosBombon suizo
$ 7.500Almendrado
$ 7.500Charlotte
$ 8.000Copa helada
$ 7.5002 Gustos a eleccion
Don pedro
$ 13.000Helado de crema americana, nueces y whisky
Milk shake
$ 11.000Batido de helado a eleccion y leche
Ice cream
$ 11.000Helado a eleccion, granadina, crema y soda
Copa zue
$ 13.500Ensalada de frutas, crema, duraznos, frutillas, helado y charlotte
Copa negra
$ 13.500Helado de chocolate, charlotte, nueces y trocitos de chocolate
Copa azcuenaga
$ 13.500Helado de frutilla, frutillas al natural, crema y nueces
Copa melisa
$ 13.500Helado, flan, crema, duraznos y cerezas
Copa brasil
$ 13.500Hrlado de chocolate, bananas, crema y charlotte
Copa melba
$ 13.500Helado ( chocolate, vainilla y frutilla ) nueces, almendras, crema y charlotte
Banana split
$ 14.500Ensalada de frutas, helado ( chocolate, vainilla y frutilla ) banana, obleas, crema, nueces, almendras, cerezas y charlotte

